Применение Абсцизовой кислоты

Поиск Правила
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Применение Абсцизовой кислоты, Как использовать абсцизовую кислоту в домашних условиях

Химические свойства абсцизовой кислоты:
Растворимость АБК при температуре 20 градусов Цельсия:

В воде: 3,1г на 1 литр
В этиловом спирте: 506,8г на 1 литр спирта т.е для растворения 1г АБК требуется 2мл спирта

Абсцизовая кислота выпускается в виде кристаллического порошка. Для использования её в лечебных целях per os (внутреннее применение), существует жидкая и твёрдая фармацевтические формы.

Для приготовления раствора следует использовать растворители: дистиллированная вода, этиловый спирт, полисорбат (TW80)

Вариант №1
Вода дистиллированная: 4,2мл
АБК: 15мг
Этиловый спирт: 0,3мл
TW80: 0,5мл
Общий объём 5мл, концентрация АБК 3мг/мл

Вариант №2
Вода дистиллированная: 22мл
АБК: 25мг
Этиловый спирт: 0,5мл
TW80: 2,5мл
Общий объём 25мл, концентрация АБК 1мг/мл

АБК жидкие формы более эффективны, чем твёрдые. Содержание АБК в фруктах, овощах находится в низких концентрациях. Чтобы восполнить суточную норму АБК, необходимо полноценное питание, содержащее значительное количество овощей, фруктов и зелени. При развитии заболеваний, требуется повышенное содержание АБК в рационе питания, по этому употребление АБК в качестве пищевой добавки, восполняет потребности организма и имеет лечебное действие.

Для твёрдых форм оптимальной дозировкой принятно считать 10мг в капсуле. В качестве фармацевтического носителя используется растительная целлюлоза.

Вариант №1
Общий вес в капсуле 150мг
Фармацевтический носитель 140мг(93,4% от общего веса)
АБК 10мг (6,6% от общего веса)

Вариант №2
Общий вес в капсуле 150мг
Фармацевтический носитель 145мг (96,7% от общего веса)
АБК 5мг (3,3% от общего веса)

Существует патент US 8389024 B2 принадлежащий доктору M GONZALO ROMERO
Согласно документу, существуют несколько рецептов приготовления абсцизовой кислоты для
внутреннего применения и для инъекций.

Вариант №1
15 мг абсцизовой кислоты
20,0 мг бикарбоната натрия
10,0 мг углекислота
0,30 мл метанола
4,2 мл дистиллированной воды
0,50 мл TW 80

Вариант №2
5 мг абсцизовой кислоты
37,8 мм,35,0 мг бикарбоната натрия
76,4 мМ,5,0 мг углекислоты
22,8 мМ,0,10 мл метанола
4,4 мл дистиллированной воды
0,50 мл TW 80

Вариант №3
25 мг абсцизовой кислоты
174,8 мг бикарбоната натрия
24.9 мг углекислота
0,50 мл метанола
22 мл дистиллированной воды
2.50 мл TW 80

эти рецепты актуальны для фармацевтической промышленности. В домашних условиях нужно руководствоваться тем, что

1. Абсцизовая кислота является активным соединением и под действием ультрафиолетовых лучей и высокой температуры происходит её изомеризация и она превращается в молекулу с другими свойствами. Хранить абсцизовую кислоту следует в холодильнике в закрытом контейнере. Маточный раствор абсцизовой кислоты хранить в холодильнике в светонепроницаемой ёмкости.
2. Абсцизовая кислота реагирует с соляной кислотой желудочного сока по этому все составы содержат в себе бикарбонат натрия и углекислоту.
3. Для приготовления абсцизовой кислоты необходимы следующие ингредиенты: абсцизовая кислота, бикарбонат натрия (сода пищевая), минеральная газированная вода(источник углекислоты), этиловый спирт.

Взять флакон с абсцизовой кислотой 100мг, добавить 2мл этилового спирт, после растворения добавить 100мл минеральной воды и пол чайной ложки бикарбоната натрия. Таким образом мы получили маточный раствор 1мг/мл. Если необходимо применять по 5мг, нужно набрать в шприц 5мл маточного раствора, добавить в него 10мл минеральной воды и пить утром перед едой.

Для лечения сахарного диабета, дозировка абсцизовой кислоты может быть минимальной т.е 5мкг/кг в сутки.
Для лечения рака дозировка подбирается с учётом стадии и выраженности симптомов рака. Дозу можно увеличить от 25мг в сутки до 10мг/кг веса тела. Токсическое действие абсцизовой кислоты проявляется только при дозировках свыше 5г/кг веса тела.

В сети есть информация о том, что для внутреннего применения АБК нужна дозировка 80мг в сутки. Считаю эту информация ошибочной по той причине, что дозировка должна расчитываться на кг веса пациента. Я предлагаю руководствоваться данными патента US 8389024 B2 мистера Gonzalo Romero M.
Его исследования проводились на животных, но, к сожалению, исследования на людях не проводились по этому приходится опираться только на эти данные. Исследования, проведённые на мышах, свидетельствуют, что мыши с пересаженной им тканью опухоли миелоидной лейкемии, показали следующую выживаемость:
1. Группа контрольная(вводили физ.раствор внутрибрюшинно) 30%выживших
2. Группа 1мг/кг АБК внутрибрюшинно --90% выживших
3. Группа 10мг/кг АБК внутрибрюшинно -- 100% выживших
4. Группа 10мг/кг АБК перорально-- 60% выживших
5. Группа 100мг/кг АБК перорально-- 90% выживших.
Если эти данные взять за основу и экстраполировать на людей, то для получения высоких результатов для лечения рака, необходимо АБК вводить внутривенно из расчёта 10мг/кг в сутки (выживаемость у животных 100%) или 1мг/кг в сутки (выживаемость 90%) Если принимать АБК перорально, необходимы большие дозировки, что является финансово затратным.
Если считать, что будет применяться дозировка 1мг/кг в сутки внутривенно, то при весе 70кг однократная доза составит 70мг, а на курс 7 дней потребуется 490мг.

Лучевая или химиотерапия должна проводиться до применения АБК, т.к эти методы лечения ослабляют иммунную систему организма. Так же рекомендуется во время приёма АБК употреблять продукты с высоким содержанием витамина А.

Уничтожение раковых тканей с помощью какого-либо лечения приводит к процессу высвобождаемых токсинов, которые могут отравить другие ткани, ведущие к коме и смерти. Поэтому, рекомендуется какой-либо способ детоксикации человеческого организма во время лечения АБК. Кроме того, желательно, чтобы перед применением АБК, была проведена хирургическая операция по удалению крупных раковых опухолей
Изменено: iabscisic - 30.10.2017 12:36:06 (Тестовое редактирование топика)

Решил размещать отчёты людей, которые применяют АБК при различных заболеваниях. К сожалению, на нашем форуме покупатели пока не пишут, по этому приходится находить информацию на сторонних независимых от нас форумах.

Представляю вашему вниманию дневник Валентины Горожеевой (информация с форума здравница. ру) Текст кое-где подправлен только для того, чтобы исправить стилистические ошибки.

Валентина Горожеева

8 апреля 2016г

Здравствуйте. Сейчас пью АБК через день.
Асцит начал уходить очень быстро, живот не такой тугой, и боль не такая сильная. Вены от варикоза стали светлее. Отечность ног тоже уменьшилась. Пока изменений больше никаких. Все равно радует, может еще поживу лишний месяц.
С кровотечением справляюсь, а вот температура до сих пор не падает, высокая держится . У меня случай тяжелый: Диагноз, муцинозный рак яичников, метастазы в легких, брюшине и печени, малочувствительность к химиотерапии. С желчными путями тоже не очень: обесцвечен стул до цвета извести, отрыжка, газы, высокий билирубин в крови.
За зиму обессилела, похудела, кожа да кости, живот и ноги отекли, болят еще, одышка, в основном сейчас лежу. Если не могу ходить, то пытаюсь лежа что-то делать.

19 апреля 2016г

Обследования не могу провести, ориентируюсь только по самочувствию и по асциту. Самочувствие лучше, если сравнивать как было совсем недавно зимой и сейчас, то изменения есть. Жидкость в брюшной полости еще остается, уходит медленно. Давление на органы уменьшилось явно. Немного легче тяжесть в кишечнике, но все равно он стоит. Ем мало, пытаюсь не перегружать. Воду тоже пью не много, хочу пить, все мысли только о воде, а не получается. Выпью стакан, потом вода стоит комом в груди пол часа, пока не пройдет.

Надеюсь единственное только если асцит пройдет, то с кишечником будет проще.
Живу в небольшом городке, спросить совета негде даже элементарное. Лечащий врач советует лечение, мне оно не подходит. Уже бегает от меня. Сказала, а что вы хотите при вашей болезни и до свидания. Вот и все, я вынуждена заниматься самолечением.

23 апреля 2016г

Я пью через день, по 50 миллитров воды с порошком АБК и с содой, все это в одной посуде.

Поделюсь своими впечатлениями: асцита почти нет. С асцитом уходит и постоянная тошнота, проходимость в кишечнике хорошая. Состояние среднее ,лучше чем было, но все еще мутноватое. Аппетит слабый. И еще смущает температура, держится 2 дня на уровне 36,0 Не пойму почему так. Пока такие новости.

6мая 2016г

Пишу, что было за последнее время. Асцит ушел весь, полностью без остатка. Опухоли в яичниках я чувствую хорошо, иногда прям сильно болят и тянут. Хотя мне кажется, что и яичники стали немного меньше. Сама не пойму, постоянно их щупаю и уже и запуталась, какого они размера были до этого. Пока наблюдаю.
Температура продолжает скакать. 3 последних дня было больше 37, почти 38. Вот только сегодня 36,2. но к вечеру может опять подняться. От чего так происходит не поняла еще.
Аппетита нет как всегда. Ни чего не могу съесть и главное не хочется. Только через силу в себя заталкиваю. Воду пить хочется, но тут проблема с водой, если много выпью начинается рвота через минуты 3 или 4. Желтушность кожи прошла, муж это давно заметил. Это значит, что билирубин понизился, так получается.
Еще заходила ко мне врач, скажем так, забегала. Каких либо внятных рекомендаций не дала. Осмотрела и убежала. Единственное, ей интересно стало почему асцит ушел. Наверное не должен был. В общем почти не разговаривали с ней. Так для галочки зашла, 5 минут и все. Такое отношение, как будто она устала от меня. Я ее наверное своей нудностью уже достала. Да я ее понимаю, не сильно много удовольствия постоянно слушать больных людей.
26мая 2016г
Здравствуйте.
Не всегда, получается, писать и отвечать на все вопросы.
Самое главное , спешу сообщить. Яичники стали заметно меньше, я это сейчас отчетливо чувствую. По размерам придатков, я и ориентируюсь, как идет мое лечение. Такая моя личная диагностика. Думаю до победы еще очень далеко.
И вообще будет ли она, эта победа? У меня куча метастазов. А как они там ведут себя, тоже без обследования не скажешь. Вот тут и начинается мой страх.(( Я этого боюсь очень.
Далее. Живота совсем нет. По размеру был, как 6 месяцев беременности, не меньше. Раньше давил на органы, просто невыносимо больно. И пекло все огнем. Сейчас, такого нет давно. Живот даже выглядит хорошо.
Можно это назвать- регресс опухолевого процесса?
В общем, официальная медицина живет по своему, я лечусь по своему. Что с этого выйдет? не знаю. Надеемся на лучшее.
Мерили сахар, сахар действительно понижен. Появилась еще сонливость, сил нет, очень тяжело, чаще опять лежу.
Температура меняется, но я ее вообще не чувствую. Температура моя 36,1 сегодня, низкая. Но к вечеру иногда поднимается до 37,5. Это норма уже.
Плохая новость, похудела еще, это плохо. Худеть уже не куда.
С аппетитом ужасно совсем. В сутки, максимум тарелка супа разделенная на 2 раза и 1 зеленое яблоко. Иногда жидкая каша геркулес, и это все. Много есть нельзя , когда съем или выпью много, обостряется чувство тошноты, вот-вот откроется рвота. Короче устала уже от всего. Пью воду по столовой ложке, через каждые 10 минут. Приспособилась.

Да еще по поводу раствора соды, уже договорилась, начнут мне капать с пятницы. Потом хочу кровь проверить, сдать анализы.
Сейчас, главное буду решать, что делать с интоксикацией. Невозможно терпеть, тошнота почти постоянная.
Получается у меня такая картина: опухоли и воспаление уменьшается, а самочувствие лучше не становится. Если бы не интоксикация, то можно сказать, что все идет хорошо. Но....все как всегда.
Попробуем бороться капельницами. Иначе наверное не переживу....
Пока так все.
Еще недавно узнала, что моя однокурсница умерла от онкологии в прошлом году. Я и не знала, что она болела. Давно не общались с ней. Рак груди. Теперь я под впечатлением.

12августа 2016г

Добрый день. Простите что не выходила на связь. Хороших новостей мало.
Пришлось делать перерыв, не хватает средств.
Абк для нас очень дорогой получается. Сидим практически на «хлебе и воде», что бы его купить. Сейчас насобирали на 1 баночку, жду теперь посылку. Без перерыва лечиться не получилось у меня, ни как. Мое лечение, надеюсь, скоро продолжится. С Абк были даже очень хорошие результаты.
Абк закончилось,перерыв большой получился, и опять началось воспаление, придатки снова увеличились, болит живот и ноги. Иногда невыносимо больно давит, ноющая боль. Температура не спадает неделю уже. Получу лекарство, мне все таки придется дозу АБК уменьшать и растягивать баночку, все по причине нехватки денег, попробую так. Ну просто нет вариантов.
Пью сейчас перекись, не множко помогает. Сода капельница тоже помогает, но буквально на 2 дня, больше нет. А я слышала что постоянно капельницы делать нельзя.
Может можно через день ставить раствор соды?
Еще ем перловку и овсянку каждый день, они как абсорбент работают.
Да и еще посоветуйте, можно ли есть молочные и кисломолочные продукты,меня напугали, что вообще молоко и молочное нельзя кушать,если есть онкология. Сказали, это подпитывает опухолевые клетки, а я иногда ем ряженку домашнюю. Теперь боюсь.
Хотя скоро с такими ценами, начну лечебное голодание, только такое лечение мне по карману)))))
Горько конечно, но правда.
Воды теперь много пью, давлюсь но пью. Моча опять с запахом неприятным стала, как раньше. В общем состояние не ахти.
Жду посылку.

26 октября 2016г

Добрый вечер.
Долго я не писала о себе, кому нужно мое нытье безконечное,а правда не чего хорошего нет.
Пишу и плачу. Лежала 10 дней,практически не ела не чего. Здоровье мое подвело.
Как стало мне плохо в октябре, тошнило, рвало я думала мне все. Есть не ела 5 дней подряд. Впала в депрессию, апатичность, стала очень агрессивной.
Была в состоянии помутнения рассудка, раковая интоксикация ужасная была в этот раз. Муж рассказывал, лежала присмерти и бредила. Всех вспоминала, речь неразборчивая, бормотание.
Врач моя молодец, спасла меня. Поддержала, капать каждый день приходила. Капала сначала 5 дней подряд, потом по 3.
Оксана-оксана советую от рвоты метоклопрамид. Мне очень помогло, сразу. Я хоть с ним начала есть немного. Метоклопрамид хорошо от бесконечной рвоты.

Абк пришло, уже давно выпила, от него лучше. У меня только одна проблема, я не могу пройти курс сразу по 80 мг ежедневно принимать. Я получаю абк и тяну одну баночку на 25 дней. Пока пью чувствую себя лучше. Как только бросаю, мне приходит конец. И так постоянно. А дозу поднять до 60мг говорю, не получается, нет просто денег.
Сейчас с мужем решили так. В общем у мужа есть гараж, там уже давно машины нет, только хлам домашний.Гараж мы продаем и нам как раз хватит на 8 абк и на лекарства. Мы уже решились и у меня просто нет другого выхода, и времени нет. Мне хватит на 3 курса, а там посмотрим.

Хочу сообщить хорошую новость. Абсцизовую кислоту можно и нужно применять внутривенно. Это стало возможно благодаря нашему поставщику, который согласился поставлять АБК с чистотой 99,6% с последующей стерилизацией и по старой цене. Перед тем как рекомендовать данный способ введения, я решил провести эксперимент на себе. Для этого я взял медицинский 96% спирт, влил во флакон 3мл с АБК 25мг. Растворение АБК в спирте произошло практически сразу, после этого я набрал спирт с АБК в 10мл шприц и добавил до 10мл физ. раствор. Вводил я раствор через специальный фильтр, к которому подключил минивен-бабочку для удобства введения и минимизации травмы от иглы. Примерно за 5 минут я ввёл 10мл. Каких либо особых ощущений у меня не возникло, побочных действий не выявлено.
Могу рекомендовать всем, кто планирует применение АБК для лечения онкологии, вводить АБК внутривенным способом. Учитывая то, что АБК молекула является нестабильной, велика вероятность изомеризации молекулы при внутреннем применении. Если мы будем вводить внутривенно, можно гарантированно ввести нужную дозировку, уменьшить количество АБК по сравнению с внутреннем применением.
Я заснял видео с экспериментом и в ближайшие несколько дней выложу для просмотра.

По ссылке вы можете посмотреть мой эксперимент по введению абсцизовой кислоты внутривенно.
Несколько слов об ощущениях после введения 25мг АБК внутривенно. Вечером этого дня и на след. день я ощутил прилив сил, даже вечером не было ощущения усталости. Каких либо побочных эффектов я не заметил.

Недавно прочитал на здравнице следующее сообщение от автора Адгамия

Мой брат, вчера,уколол АБК внутривенно, как начало падать давление у него, прямо выключается и все, сначала ему кофе крепкий,не помогает, мы его и холодной водой и по щекам хлестали,сами в шоке, вызвали скорую да пока приехала трандец час это точно, укололи ему кофеин и еще что то, и забрали в больницу, сегодня еще там,врач ругался и сказал что могли бы и не откачать, маму до сих пор колотит.

Хочу обратить внимание всех, кто последует моему совету и начнёт вводить АБК внутривенно, на следующие моменты:

1. Обязательно вводить раствор через фильтр! Без фильтра даже не думайте это делать. Фильтр задерживает микробы, токсины и др.
включения, которые могут содержаться в растворе.
2. Чистота АБК должна быть не менее 99% т.е быть химически чистой.
3. АБК, которая продаётся на сайте магазина, стерилизуется гамма радиацией. Хотя упаковка не является герметичной, но в условиях минусовой температуры
микробы не размножаются, фактически АБК во флаконе стерильная.

Если вы не выполните этих моментов, можно получить бактериальный шок, который скорее всего, описывает автор поста.
Я не несу никакой ответственности за подобное применение АБК. Всё подробно описано и показано и если вы не будете соблюдать
инструкцию, то отрицательные последствия ваших действий ложатся только на вас.
Кстати, наверное многие не знают, что растворы лекарственных средств в ампулах могут содержать различный "мусор" в т.ч стекло. Для определения количества этих включений проводится лабораторный анализ и если раствор содержит включения менее определённого значения, то такой фарм. препарат допускается к продаже. Так, что не думайте, что раствор в ампулах абсолютно "чистый".

Ещё один положительный результат применения АБК при леймиобластоме.

Автор: Кристина Алексеевна О.

Здравствуйте.
Дело в том, что мне нельзя долго сидеть за компьютером. Немного могу утром и полчаса вечером.
По этому постараюсь все написать.
Первый диагноз Лейомиобластома, опухоль образовалась в кишечнике, было 2 резекции.
Потом 2015г начались проблемы серьезней. Я тогда сразу поняла что опухоль уже в голове, по координации.
Потом боль резкая при движении,припадки эпилепсии, стабильно 2 раза в месяц. Но при этом я остаюсь в сознании всегда.

На 1 баночку АбК , добавляли 10 мл спирта, потом 0,5 минеральной воды и 2,5 чайной ложки соды. Пила в среднем по 80 мг утром. Доливала еще воды. Один такой курс 2 недели, 14 дней. Я прошла 3 таких курса и наверное будет 4 курс.

Протоколы МРТ головного мозга до и после применения АБК

22 декабря 2016г

Здравствуйте. Мне сейчас можно,дольше сидеть за компьютером.
Чувствую себя лучше. Но все равно остаются некие отголоски бывшей опухоли. Мама говорит что я иногда забывчива, пару раз заговаривалась. Изредка я неадекватна, но я сама этого не замечаю.
Иногда как покалывание легкое в затылке потом идет ощущение как онемение головы. Возможно это кровоток в голове еще не востановился,я не знаю.
Еще постоянное чувство болезненности, гриппозности. Иногда ночная потливость и озноб одновременно, при этом температура от 36,2 до 36,5.
Аппетит неустойчивый, но днем ем с удовольствием.

От 15.12.2016
Эритроциты 5,2 кл/л
Тромбациты 226 кл/л
Hb 163 г/л
Лейкоциты 9,4 кл/л
Лимфоциты 33%
Моноциты 6%
С/я нейтрофилы 73%
П/я нейтрофилы 2%
СОЭ 13 мм/ч

Биохимия от 14.12.2016

Билирубин общий - 9,86 мкмоль
Билирубин непрямой - 9,86 мкмоль
Биирубин прямой - нет
АЛТ - 0,26
АСТ - 0,15
Мочевина 5 моль
Креатенин 106 мкмоль
Общий белок 73 г
Холестирин 2,8 ммоль
Сахар 4,4 ммоль

Еще хотела спросить, можно ли мне менять резко климат?
Там климат теплый но влажность высокая. Маме два человека сказали что нельзя, а обьяснить не смогли почему.

Размещаю сообщения покупателя Сергея, который приобрёл 2г АБК для лечения своей матери (рак яичников)
В настоящий момент я не располагаю данными объективных методов исследования, но Сергей обещал их предоставить.

Здравствуйте Евгений!
Вчера сделали маме первый укол АБК внутривенно, через ваш фильтр. Пока с ним медсестра разобралась, пришлось помучиться. Получается, фильтр не впускает жидкость во внутрь, а только выпускает, то есть работает как мембрана только на выпуск? Из-за этого она не могла толком понять попала ли игла в вену, приходилось все время щупать ей изгиб локтя вокруг вены, не выходит ли лекарство. Лекарство при этом из шприца, через фильтр идет очень медленно.
Спирт проверил лабораторным спиртометром, он показывает около 92,5%, так что все хорошо растворилось, кристаллов не осталось.
Медсестра перед вводом иглы в вену, уже с фильтром, проверят идет ли раствор, плюс стравливает пузырьки воздуха. По этому после ввода и снятие фильтра для проверки, может остаться воздух и еще одна проблема, когда уже игла в венет, манипуляции со снятием шприца и установки фильтра могу привести к шевелению иглы, что нежелательно , так как последствия могут быть разные. Хотя иглу можно зафиксировать пластырем или повязкой. В любом случае, я ей сегодня эту схему передам. Спасибо!

Здравствуй Евгений, все с внутривенно разобрались, сегодня уже сделали третий раз.
Интересная ситуация наблюдалась до этого, при применении американского (Сергей по ошибке купил АБК синтетического происхождения,CAS ‎14398-53-9) АБК - опухоль яичников из плотного стала рыхлой и стала уменьшаться, но показатели онкомаркеров продолжали расти, особенно Са-125
У мамы все хорошо, говорит, что чувствует себя отлично, особенно после вчерашнего седьмого введения.

Здравствуйте Евгений, даже несмотря на то, что часть рабочего раствора АБК вытекла и за место полноценных 10 мл, по одному в день, мы вкололи только около 7,5 мл раствора, показатели всех онкомаркеров уменьшились ровно на половину! Конечно нельзя сбрасывать со счетов то, что мы скачали асцит (частично это тоже повлияло), но факт - упрямая вещь, ваш АБК с внутривенным введением работает!

УЗИ малого таза тоже сделали, с ориентиром на проблемные яичники, там пока полностью неясно, но думаю результат должен быть после второго приема положительным, так как с одной стороны общие размеры яичников увеличились, а кистозно-солидная часть уменьшилась. Так всегда вроде бывает перед рассасыванием опухоли, плотная часть как бы разжижается и разбухает, становясь неоднородной, а потом начинает рассасываться. Я уже писал вам, что мама почувствовала себя значительно лучше после шестой дозы АБК внутривенно. Так что будем лечить ее дальше с применением внутривенного раствора АБК. Спасибо Вам!

Ответ от 3.09.2017г

Приветствую, я был в отпуске, по этому лечения не было. По приезду, лечение только начали, вчера из 10 уколов внутривенно был сделан только второй укол. Впереди еще 8 из двухнедельного курса, а после еще три дня капельниц реамберина, для снятия интоксикации.
В целом, мама говорит, что чувствует себя хорошо. И что лучше себя она начала чувствовать после 6-го внутривенного укола АБК. По внешнему виду видно, что она похорошела.
Пока все, что могу описать. По окончании курса и сдачи анализов обязательно вам отпишусь!

Ответ от 19 сентября

Здравствуйте Евгений, собственно говоря, только закончили лучение, я проколол три дня реамберин и вчера сходили сдали анализы. На сей раз они не радуют!
Если показатели онкомаркеров за месяц фактически не изменились, то опухоль на яичниках подросла.
Собственно говоря вот анализы: на картинках анализы онкомаркеров до и после курса АБК, УЗИ до и после.

АБК так же вводили внутривенно через бабочку, все как в прошлый раз. Асцит как до этого скачали, так пока не наблюдается, узи печени не делали. Мама говорит что чувствует себя хорошо. Хотя может и обманывает, но я уже научился ее самочувствие определять по ее виду, вполне хорошо выглядит и бодрая. В самом начале в феврале, в аккурат под 23-е число, в начале началось с того, что обнаружили левосторонний плеврит, с ним и положили в больницу. Плевральную жидкость спустили, а стенки плевры просыпали тальком для спайки, тогда же сделали анализы, нашли асцит и в плевральной жидкости - метастаз.
После этого как разобрались с плевритом, ее отправили домой. После этого была слабость, как выяснилось позже - интоксикация. По боли она иногда жаловалась на поясницу,может как раз поясница и не причем.
Интоксикация ушла. Сейчас говорит - все нормально. До этого конечно беспокоил асцит, живот был очень большой, а после того как скачали, говорит чувствует себя хорошо.
Все кушает, что говорю. Раньше ела меньше из-за асцита, по сколько после приема пищи была тяжесть и кололо в боку. Сейчас говорит что стала есть больше. Продукты покупаю, все ест.

Ремарка: Опухоль яичников может увеличиваться вследствие отёка, вызванного асцитом. По этому результаты УЗИ не отражают реального роста опухоли. Сергей приобрёл ещё 1г АБК на след. курс. Будем следить за результатами.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход на сайт